Поиск

По массовому отравлению в детсаду Челябинска началась проверка

12.01.2020 15:01
Автор: Яна Ершова
Специалисты Роспотребнадзора Челябинской области выясняют причину, по которой массово заболели воспитанники детского сада №444. Проводятся, в том числе, и лабораторные исследования.
По массовому отравлению в детсаду Челябинска началась проверка*
не наше
Напомним, что за пару дней с десяток малышей, посещающих детский садик, оказались в больнице. У маленьких пациентов одни и те же симптомы: слабость, рвота, боль в животе. Родители подозревают, что ребята отравились едой из столовой, врачи склоняются к тому, что виной происходящему кишечная инфекция.

«Специалистами Управления Роспотребнадзора по Челябинской области проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, в рамках которого организован в полном объеме комплекс противоэпидемических  мероприятий, в том числе заключительная дезинфекция помещений детского сада силами специализированного дезинфекционного учреждения, активное выявление больных, наблюдение за контактными, замена бригады работников пищеблока», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Также проводятся и лабораторные исследования, чтобы установить источник заболеваемости. На проверку отправили материалы от больных и сотрудников детсадовского пищеблока, а также смывы и пробы еды из столовой, воды и дезинфицирующих средств.