Плюсовые температуры вернутся в Челябинск перед жестким похолоданием
![Плюсовые температуры вернутся в Челябинск перед жестким похолоданием*1](/upload/iblock/b90/plyusovye_temperatury_vernutsya_v_chelyabinsk_pered_zhestkim_pokholodaniem.jpg)
По информации Челябинского ЦГМС, возвращение плюсовых температур в Челябинскую область ожидают в воскресенье, 9 февраля. Ночью по региону прогнозируют до -17 градусов, а вот днем будет от -4 до +1 градуса. В понедельник, 10 февраля, в Челябинской области ожидают от -7 до -12 градусов ночью и от -3 до +2 градусов в дневные часы.
К сожалению, потепление будет кратковременным. Уже в середине новой недели в регионе опять будет привычная для зимы погода: со снегопадами и чувствительным «минусом». А в следующие выходные, по долгосрочному прогнозу портала gismeteo.ru, в Челябинске, например, по ночам уже будет до -23 градусов, что после хоть и кратковременно, но «плюса» будет неприятным. Впрочем, долгосрочный прогноз будет уточнен на следующей неделе, возможно, челябинцев ожидает и не такое сильное похолодание.