Поиск

Платные пропуска в школе «Паркового» привлекли внимание мэрии

05.12.2018 10:52
Автор: Служба информации
Директор самой большой школы Челябинской области, которую с гордостью показывали Владимиру Путину, привлек внимание Комитета по делам образования тем, что ввел платные пропуска для учеников.
Платные пропуска в школе «Паркового» привлекли внимание мэрии*
не наше
В своих жалобах челябинцы указали, что пропуска для школьников начали оформлять в прошлом месяце, родителям сообщили, что так повысится уровень безопасности пребывания детей в школе. Но расходы на оформление документов легли на плечи родителей. Многих испугал тот факт, что без пропуска их ребенок может вообще лишиться возможности получать знания — его просто не пропустят.

В Комитете по делам образования администрации Челябинска на сообщения родителей отреагировали и заверили, что никто детей от занятий отстранять не будет.

«Отказ в посещении учащимися образовательной организации по причине отсутствия пропуска не допускается. Директору МАОУ «ОЦ № 2» указано на строгое соблюдение принципа добровольности при привлечении средств родителей», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время подготовки материала дозвониться до образовательного учреждения, чтобы отразить позицию его представителей, не удалось.