Поиск

Песок, краски и TikTok: какие мастер-классы для детей пройдут в выходные в Челябинске

04.02.2021 14:27
Автор: Анастасия Карамышева
В первые выходные февраля в Челябинске пройдёт огромное количество мероприятий для детей. В сегодняшнем материале редакция "Челябинск Сегодня" решила сделать максимально полезную подборку. На этот раз никаких спектаклей и фильмов. Только мастер-классы и интерактивы, которые помогут ребятам освоить новые навыки, развить творческое мышление и найти друзей.
Песок, краски и TikTok: какие мастер-классы для детей пройдут в выходные в Челябинске*

1) Мастер-класс по абстрактной живописи (6+)

Студия "SandLand", Челябинск, улица Молдавская, 16

1.jpg

Медитативный флюид-арт

В эту пятницу, 5 февраля, в пять часов вечера челябинцев вместе с детьми приглашают посетить арт-терапию. Флюид-арт - это такая техника рисования жидким акрилом. При этом специальной подготовки или особых навыков для создания картины не требуется. Гостей научат всему на месте, так что каждый сможет унести домой собственный шедевр. Стоимость занятия - 450 рублей. В эту сумму входят все материалы (основа формата А5 и три краски на выбор). Продолжительность урока 40 минут. Присутствие родителей на мероприятии не обязательно. 


2) Мастер-класс по созданию песочных картин в разных техниках (6+)

Студия "SandLand", Челябинск, улица Молдавская, 16

2.jpg

Песок и творчество

Ещё один пятничный мастер-класс состоится в 18:15 вечера. На нём ребятам объяснят, как создавать картины с помощью песка в двух техниках. В первой части урока юным гостям покажут, как рисовать на столе с подсветкой. Во второй части будет создание картины по трафарету цветным песком. Вся программа будет сопровождаться спокойной музыкой, а потом для детей проведут небольшую фотосъёмку. Общая длительность мероприятия - один час. Цена 480 рублей (включая все материалы). Родители во время мастер-класса смогут отлучиться по своим делам.


3) Мастер-класс по созданию картины в технике акварельный скетчинг (6+)

Студия "SandLand", Челябинск, улица Молдавская, 16

3.PNG

Быстрые краски

В субботу, 6 февраля, в 10:45 утра в студия "SandLand" детей будут учить скетчингу с использованием акварельных красок. Это такая техника быстрого рисунка, которая исключает детальную прорисовку. Цель такой картинки - отразить композицию. Акварельный скетчинг также выполняется динамично, но с использованием быстросохнущих красок. такие рисунки получаются более воздушными. Занятие продлится один час. Присутствие родителей не требуется. Стоимость - 430 рублей. Получившуюся работу ребёнок сможет забрать домой.


4) Развлекательная программа "Творческий тиктокер" (6+)

Студия "SandLand", Челябинск, улица Молдавская, 16

4.PNG

Песочная ТикТок вечеринка

6 февраля в 12 часов дня для ребят организуют интересную программу. Сначала художник научит детей рисовать песком на светящемся столе. Затем участникам покажут мастер-класс по мобильной съёмке, чтобы ребята смогли красиво запечатлеть своё творение для социальных сетей. После этого пройдут весёлая тикток-викторина, танцевальный конкурс и фотосессия. Продолжительность мероприятия - 75 минут. Стоимость - 490 рублей. Участие родителей в программе не предусмотрено. 


5) Мастер-класс по созданию картины в технике правополушарного рисования (6+)

Студия "SandLand", Челябинск, улица Молдавская, 16

5.PNG

Эмоции на бумаге

В воскресенье, 7 февраля, в 10:45 часов утра челябинцев вместе с детьми приглашают посетить художественный мастер-класс. Правополушарное рисование отличается от обычного тем, что в нём больше внимания уделяется эмоциям и образам, нежели технике. Здесь нужно отключить анализ и довериться собственным интуиции и ощущениям. Занятие будет длиться один час. После урока у каждого получится картина в формате А5, которую можно забрать с собой. Стоимость - 430 рублей.


Фото: chel.kassy.ru (SandLand; Ivan_karlyshev)