Поиск

Первые морозы в Челябинской области отступят к концу рабочей недели

17.11.2022 06:43
Автор: Марат Худяков
Минувшей ночью столбик термометра упал ниже -20 градусов. К выходным все же «потеплеет».
Первые морозы в Челябинской области отступят к концу рабочей недели*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Днем в четверг, 17 ноября, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. По данным регионального гидрометцентра, в Челябинской области сегодня ожидается изморозь, а на дорогах будет гололедица. Столбик термометра будет находиться в пределах -10...-15 (на юге до -5), а ветер неустойчивого направления станет слабым.

Температура воздуха немного поднимется в пятницу, 18 ноября: ночью - от -13 до -18 (на юге до -8), днем - от -3 до -8. В этот день синоптики обещают переменную облачность, местами пройдет снег. Юго-восточный ветер разовьет скорость до 3-8 метров в секунду. Нынешнее похолодание должно отступить из нашего региона уже к грядущей субботе.

В Челябинске сегодня переменная облачность без, но в низинах ожидается туман. Днем температура воздуха достигнет отметок в -10...-12 градусов. К ночи похолодает до -14...-16, но завтра днем «потеплеет» до -4...-6. Ожидается переменная облачность и небольшой снег, а ветер будет иметь те же скорость и направление, что и в остальном регионе.