Поиск

Первомайские дни в Челябинске будут насыщенными событиями

29.04.2009 00:00
Автор: Светлана Подорожникова
1 мая в Челябинске пройдут праздничные демонстрации и митинги, в котором примут участие до 13 тысяч человек: членов профсоюзов, партий и общественных организаций.
Первомайские дни в Челябинске будут насыщенными событиями*
не наше


1 мая в Челябинске пройдут праздничные демонстрации и митинги, в котором примут участие до 13 тысяч человек: членов профсоюзов, партий и общественных организаций. 

С 8:00 до 8:30 часов у главного корпуса ЮУрГУ состоится сбор участников от ЧРО ВОО «Молодая Гвардия». Шествие «молодогвардейцев» пройдет с 8:30 до 10:00 часов и будет организовано по пешеходной зоне пр.Ленина до Театральной площади. 

Сбор активистов регионального отделения партии «Единая Россия» состоится в 10:00 часов на площади у театра оперы и балета им. М.И.Глинки. 

Формирование колонн из 10 тысяч человек – членов профсоюзных организаций Челябинской области, местных отделений партий «Справедливая Россия» и «Яблоко», ЧРО ВСОО «Молодая гвардия» – начнется на Театральной площади в 10:00 часов. Во время построения пройдут выступления коллективов художественной самодеятельности. Шествие начнется в 10:30 по маршруту: Театральная площадь – ул. Тимирязева – ул.Елькина – ул.Воровского – пр. Ленина. К 11:00 колонны демонстрантов, включая ЧРО ПП «Единая Россия», придут на пл.Революции, где с 11:00 до 11:30 часов состоится митинг, ообщает пресс-служба Челябинска

Челябинский областной комитет КПРФ организует отдельную демонстрацию и митинг, участниками которого станут до 3-х тысяч человек: члены областного комитета КПРФ, ЧОО «Союз коммунистической молодежи», Всероссийского женского союза «Надежда России», общественного движения «Союз советских офицеров». В одно время с ними соберется и челябинское региональное отделение ЛДПР. Встреча активистов этих партий и движений пройдет с 10:00 до 11:00 у памятника Орленку на Алом поле. Шествие начнется в 11:00. К 11:30 демонстранты придут на пл. Революции, где с 11:30 до 12:00 проведут митинг.

Администрация города Челябинска обращает внимание автомобилистов и пешеходов! На время уличных шествий движение автотранспорта по улицам Тимирязева, Елькина, Воровского и проспекту Ленина на участке от ул. Красной до ул. Цвиллинга будет перекрыто.