Поиск

Перед Новым годом фурам запретят ездить по Челябинску

17.11.2020 14:18
Автор: Анастасия Карамышева
Перед новогодними праздниками, чтобы не перегружать трафик, в Челябинске ограничат движение большегрузов. Фурам разрешат въезжать в город только в определённое время, чтобы жители региона смогли приехать в областной центр и закупиться подарками.
Перед Новым годом фурам запретят ездить по Челябинску*
Ограничение коснётся транспорта грузоподъемностью свыше 10 тонн. Ограничение будет действовать с 20 по 31 декабря с восьми утра до семи вечера. В этот промежуток времени фурам запретят ездить по городу. Ограничивать въезд будут сотрудники Госавтоинспекции. Также большегрузный транспорт будет исключаться из транспортного потока на городских магистралях.

"Владельцам автотранспортных предприятий, торговых и строительных организаций будет необходимо пересмотреть логистические схемы и маршруты, чтобы подъезд к объектам осуществлялся по кратчайшим путям, исключался транзит транспорта. Передвижение по городским улицам, погрузка и разгрузка будут разрешены в ночное время с 19.00 до 08.00 часов", - сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД города.

Кроме того, перед праздниками на дороги выйдут дополнительные экипажи ГИБДД с привлечением ДПС. Они разберутся с заторами, будут осуществлять регулировку движения и помогут водителям в затруднениях.

"Госавтоинспекция предпримет все меры по обеспечению бесперебойного и безопасного движения на дорогах областного центра в преддверии новогодних праздников", - добавили в челябинском ГИБДД.

Фото: vk.com/chelgai74