Поиск

Перед больницей в Копейске выстроилась огромная очередь из машин скорой помощи

08.07.2021 16:27
Автор: Антонина Артемьева
В медучреждении только вчера развернули ковидное отделение на 120 коек.
Перед больницей в Копейске выстроилась огромная очередь из машин скорой помощи*
Сегодня, 8 июля, в соцсетях появились сообщения о том, что возле горбольницы Копейска выстроилась большая очередь из машин скорой помощи. Буквально со вчерашнего дня в медучреждении развернут ковидный госпиталь на 120 коек. Очевидцев поразили масштабы начавшейся госпитализации больных коронавирусом.

«Страшное зрелище. Только вчера вышла новость о том, что больницу Копейска закрывают под ковид-центр, сегодня огромная очередь из скорых… Соблюдайте меры безопасности, носите маски и при необходимости делайте вакцину», - говорится в посте паблика «Новости Копейск (В) Теме» во «Вконтакте».

По информации паблика, на утро 8 июля в горбольницу Копейска положили 35 пациентов, в очереди в скорых было около 15 человек.

В Минздраве скопление скорых под окнами больницы объяснили тем, что медицинские бригады сопровождают пациентов до начала госпитализации. Напомним, что очереди из машин скорой были у больниц в первые две волны пандемии. Сейчас заболеваемость растет во всех возрастных группах, на сегодня зафиксировано 248 новых случаев ковида. Продолжается прививочная кампания в поликлиниках по записи и в ТРК.