Поиск

Пенсионеры Озерска получили «доплату» купюрами «банка приколов»

13.01.2019 15:21
Автор: Яна Ершова
В Озерске задержали женщину, которая обманывала доверчивых стариков. После ее визита пожилые горожане обнаруживали, что вместо настоящих банкнот у них теперь купюры-розыгрыши. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Пенсионеры Озерска получили «доплату» купюрами «банка приколов»*
не наше
Поймать хитрую даму удалось после того, как на нее нажаловалась пенсионерка. Пожилая женщина рассказала, что пустила в квартиру гостью, которая представилась работницей Пенсионного фонда и пришла якобы отдать полагающуюся доплату к пенсии. И тут выяснилось, что точную сумму выдать не получится – купюры у «сотрудницы» слишком крупные. Бабушка разменяла банкноты, а после того, как визитерша ушла, решила пересчитать деньги, так и обнаружила 10 тысяч рублей банкнотами «банка приколов».

Выяснилось, что лже-работница ПФР таким образом обманула еще несколько человек.

На даму завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Те, кого она обманула, могут обратиться в полицию по телефонам: 2-50-78, 2-83-68 или 02 (код города: 35130) либо прийти лично в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по адресу: пр. Ленина, 43.