Поиск

Пенсионеры из Челябинска приютили 47 собак и кошек в квартире

13.02.2020 13:58
Автор: Антонина Артемьева
Домашний приют нуждается в помощи. Бездомные животные находятся в плохих условиях, многим из них нужна медицинская помощь. Выручить хозяев приюта пытаются волонтеры.
Пенсионеры из Челябинска приютили 47 собак и кошек в квартире*
В Челябинске волонтеры приюта для бездомных кошек «Три товарища» пытаются помочь пенсионерам, в квартире которых создан приют для 40 кошек и семи собак.

«Этим пожилым людям необходима помощь, хорошо, что они это понимают и просят ее. Долго в квартире находиться очень сложно из-за запаха. Там проживают около 50 животных, из них 7 собак. Кормить их не на что, живут на пенсию, покупают все самое дешевое», - рассказывают волонтеры.

Пожилой паре они пытаются помочь кормом, а также обращаются за помощью к неравнодушным челябинцам. Домашнему приюту нужны деньги не только на еду для животных, но также на лечение и кастрацию.

Четыре кошки уже съездили к ветеринару за счет приюта «Три товарища», есть также кошка с опухолями молочных желез, ей нужны операция и уход. Одной. У двух кошек - зубной камень, еще у одной кровят десны.

Нескольких питомцев волонтеры попробуют пристроить через свой приют, как только получат анализы на инфекцию.

«Если найдутся передержки или сразу дом, было бы отлично, есть очень красивые кошки. Начнем с лечения и кастраций, после отфоткаем самых перспективных, попробуем пристроить. Но на все нужна финансовая помощь. Тема будет долгая, постараемся сделать как можно больше», - говорят волонтеры.

Реквизиты для перечисления помощи можно найти в группе приюта «Три товарища» в соцсети.

Фото: vk.com/cheltt74