Поиск

Пенсионерка из Миасса "подарила" мошенникам 1,3 миллиона

06.10.2020 14:24
Автор: Анастасия Карамышева
Пожилая жительница Миасса поверила мошенникам и перевела на их счета почти 1,3 миллиона рублей. Женщина провела у банкомата три часа. За это время её пытались остановить многие прохожие, но она отказывалась от помощи.
Пенсионерка из Миасса "подарила" мошенникам 1,3 миллиона*
Мошенники работали по стандартной схеме: позвонили 74-летней пенсионерке, представились сотрудниками банка и сообщили, что с её счёта пытаются списать деньги. Женщина испугалась и начала делать всё, что говорит собеседник. Сначала она поехала в банк и сняла все свои средства, потом закрыла счёт, а затем направилась к ближайшему банкомату.

Около банкомата женщина стояла три часа, параллельно разговаривая с мошенниками. Бабушка переводила деньги на разные счета, которые ей диктовал собеседник. Прохожие неоднократно подходили к пожилой жительнице Миасса и пытались остановить её, но лже-сотрудник банка убедил никого не слушать - ведь она спасает свои деньги.

В результате пенсионерка лишилась одного миллиона 299 тысяч рублей. Когда опомнилась - обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело, занимаются поиском преступника.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay