Поиск

Пенсионер из Челябинской области заразил коронавирусом жену

19.04.2020 17:45
Автор: Яна Ершова
В Трехгорном госпитализировали пожилую чету. Вирус в дом привез 74-летний глава семьи, который недавно вернулся из Москвы.
Пенсионер из Челябинской области заразил коронавирусом жену*
Мужчина прилетел в Челябинскую область 9 апреля. В столице России пенсионер проходил медицинское обследование. На следующий день южноуральца взяли под медицинский контроль. На дом к пациенту приехал врач, который зафиксировал у пожилого горожанина признаки ОРВИ.

«Учитывая неблагоприятную обстановку в нашей столице, ему была предложена госпитализация с карантинными мерами, от которой он отказался письменно и остался на самоизоляции со своей женой в одной квартире. В ходе дальнейшего ежедневного наблюдения 16 апреля аналогичные симптомы выявлены у его супруги. По результатам лабораторных обследований, полученных из Челябинска 18 апреля, у них была подтверждена коронавирусная инфекция», – рассказал глава Трехгорного Евгений Сычев.

Он отметил, что отрабатываются все контакты пары, квартира и подъезд были обработаны. Глава ЗАТО также намерен создать оперативный штаб, чтобы быстрее принимать необходимые в условиях эпидемиологической обстановки решения.

По данным ресурса коронавирус74.рв, у пенсионера заболевание протекает в легкой форме, а вот его супруге несколько не повезло. Состояние женщины оценивается как средней степени тяжести – усложняет все сопутствующая патология.

Фото из группы Трехгорного во «ВКонтакте», vk.com/officialtrg