Поиск

Пациенты в Миассе будут ожидать КТ в теплой военной палатке

21.11.2020 17:42
Автор: Антонина Артемьева
Медики городского округа в Челябинской области обратились за помощью в борьбе с коронавирусом к командованию Центрального военного округа. Оборудование будет предоставлено в распоряжение врачей до конца апреля.
Пациенты в Миассе будут ожидать КТ в теплой военной палатке*
не наше
В Миассе Челябинской области пациенты ГБ№2 будут ожидать своей очереди на компьютерную томографию в военной палатке М-30, оборудованной тепловой пушкой. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.

«С просьбой о помощи в обеспечении пункта в адрес командира дислоцированной в Челябинской области гвардейской танковой дивизии ЦВО обратился глава городского округа. В результате властям в пользование до конца апреля будет передана одна палатка М-30 площадью 40 кв. м», – сообщили в пресс-службе ЦВО.

Напомним, ранее власти города обратились к командованию ЦВО с просьбой предоставить в помощь миасским медикам палатку, чтобы пациенты не ждали КТ на морозе. О сложной ситуации в лечении больных коронавирусом в Миасса рассказал  на вчерашнем совещании в городском Собрании депутатов главврач второй больницы.

«Есть проблема с очередями на компьютерный томограф, людям приходится дожидаться очереди на улице. Решается вопрос с военными о предоставлении палатки и тепловой пушки, чтобы пациенты могли находиться в тепле», — сообщил депутатам Антон Криушов.

Палатка передана в пользование медикам до конца апреля 2021 года. Палатка М-30 предназначена для всесезонного размещения людей, организации санитарных пунктов и других целей в полевых условиях. Она может использоваться при любой погода и в любых климатических зонах при температуре окружающей среды в пределах от -50 до+50 градусов.

Фото: vk.com/zdravmiass