Поиск

Пассажирка рейса Сочи-Челябинск рассказала о трагедии на борту

01.06.2023 15:45
Автор: Яна Ершова
Появились новые подробности истории с женщиной, которая умерла, пока самолет летел с Юга России в Челябинскую область.
Пассажирка рейса Сочи-Челябинск рассказала о трагедии на борту*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Одна из женщин, которая прибыла в Челябинск тем же рейсом, рассказала, что пассажирка еще при посадке на борт выглядела нездоровой. По личному впечатлению рассказчицы, бортпроводники даже были напуганы. Пассажирка скончалась за полчаса до посадки в Челябинске.

«Сначала все не поняли, что произошло, потом уже стало понятно, что женщине плохо. Позвали медпомощь. На борту была женщина, которая пыталась оказать первую помощь, я так поняла, она врач. Стюардессы выдали перчатки этой женщине, что там происходило, я не видела», – рассказала очевидец в разговоре с изданием «Газета.Ru».

По словам пассажирки, стюардессы принесли врачу, пытающейся реанимировать пострадавшую, тонометр и кислородную маску, но все усилия медика были тщетны.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, трагедия произошла вчера, 31 мая, примерно в 15.30. По данным сотрудников Центрального МСУТ СКР, погибшей женщине было 46 лет. Детали инцидента устанавливают, назначены медицинские экспертизы. Проверку также проводят сотрудники Свердловской транспортной прокуратуры.