Поиск

Парень впал в кому после жуткого ДТП с деревом в Челябинске

27.07.2021 14:51
Автор: Яна Ершова
В ночь на 27 июля в Металлургическом районе произошла авария с легковым ВАЗом. Водитель врезался в дерево, заметив едущих следом стражей порядка.
Парень впал в кому после жуткого ДТП с деревом в Челябинске*
Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинскане наше
Авария произошла в районе дома №30 по улице 50-Летия ВЛКСМ. Сначала в соцсетях появилась информация, что водитель ВАЗ-2115 гнал, потому что его преследовала полицейская машина. Потом очевидцы, на глазах которых автомобиль врезался в дерево, уточнили, что стражи порядка действительно ехали за ВАЗом с нарушителем, но это не было погоней.

«Не слишком-то гнали, на 50 лет ВЛКСМ лежачие полицейские от ЧЮТа до «Импульса». Видимо, возле «Импульса», когда лежачие кончились, они рванули, и угодили в дерево», «Да не было там гонки. Видел, как все было. Включили люстру и попросили остановиться. Он разогнаться тока успел и метров через 500 не вписался в изгиб дороги», – писали в комментариях челябинцы.

Причина спешки выяснилась во время проверки. Оказалось, что 23-летний водитель не имеет прав, он их даже не получал. Перед тем, как протаранить дерево, ВАЗ наехал на бордюр.

«В результате происшествия водитель получил телесные повреждения, так же пострадал его пассажир, молодой мужчина 1998-го года рождения, который с травмами в состоянии комы госпитализирован в медицинское учреждение», – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска.

По факту ДТП проводится проверка.