Поиск

Парень, находившийся в розыске, покусал полицейского в Копейске

30.08.2022 11:46
Автор: Марат Худяков
Оперативник получил телесные повреждения во время задержания молодого человека.
Парень, находившийся в розыске, покусал полицейского в Копейске*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Копейска, которого подозревают в применении насилия в отношении представителя власти. Как пишет «Копейский рабочий» со ссылкой на старшего следователя городского следственного отдела СК, парень покусал полицейского во время задержания. Молодого человека ранее объявили в розыск.

Оперативники из уголовного розыска смогли узнать, где живет разыскиваемый. Полицейские подождали парня у его подъезда, а когда увидели его, то подошли к нему и предъявили удостоверения.

«Копейчанин предпринял отчаянную попытку бегства, но она не удалась. Раздосадованный злоумышленник в момент задержания сильно укусил сотрудника полиции за тыльную сторону обоих предплечий», - цитирует издания Егора Родичева, старшего следователя СО по Копейску.

Отметим, что еще один южноуралец недавно попал под уголовное преследование за насилие в отношении правоохранителя. В Миассе челябинец спровоцировал погоню, перед которой провез по земле инспектора ДПС. После задержания выяснилось, что он сел за руль иномарки в нетрезвом состоянии.