Поиск

«Паленку», «просрочку» и антисанитарию выявили в магнитогорском ресторане

27.06.2017 11:12
Автор: Борис Уржанов
Сотрудники прокуратуры выявили в магнитогорском ресторане, принадлежащем ООО «Магпрофитгрупп», многочисленные нарушения. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
«Паленку», «просрочку» и антисанитарию выявили в магнитогорском ресторане*
Во время прокурорской проверки установлено, что ресторан, не имея лицензии, осуществлял реализацию алкогольной продукции. Причем, на данную продукцию не было документов, подтверждающих ее легальность и безопасность. В связи с этим, правоохранители изъяли из ресторана весь опасный алкоголь.  

Также все сотрудники ресторана работали нелегально — без трудовых договоров. Более того, повара допускались к готовке пищи без прохождения обязательных медосмотров.

Кроме этого, проверяющие выявили в работе ресторана такие «минусы»,  как несоблюдение условий хранения продуктов, нарушение товарного соседства, отсутствие маркировки, антисанитария, отсутствие контроля за качеством приготовляемой пищи.

В отношении ООО «Магпрофитгрупп» заведены несколько административных протоколов. Заявление о привлечении предприятия к ответственности направлено в Арбитражный суд Челябинской области, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона. «Магпрофитгруппу» грозят огромные штрафы.