Поиск

Падение ледяной глыбы на челябинца вылилось в уголовное дело

19.03.2024 15:02
Автор: Яна Ершова
Проверку по факту этого ЧП начала прокуратура, а управляющая компания стала с особой поспешностью очищать кровлю злополучного дома.
Падение ледяной глыбы на челябинца вылилось в уголовное дело*
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Инцидент произошел в Ленинском районе. Подтаявшая из-за потепления ледяная глыба, сорвалась с крыши многоквартирного дома по улице Дзержинского и рухнула на голову проходящего мимо мужчины. Челябинец получил травму лица.

«Незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья)», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Расследование продолжается.

Проверку по этому ЧП также начали сотрудники прокуратуры. Для этого представители надзорного ведомства лично выехали на место. УК дома пригрозили тем, что будут приняты «исчерпывающие меры прокурорского реагирования». Внимание силовиков и прокуратуры не прошло бесследно.

«По результатам проверки управляющей компанией приняты незамедлительные меры к дополнительной очистке от снега и наледи кровли дома №96 по улице Дзержинского», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.