Поиск

Озвучена причина смерти воспитанницы приюта в Троицке

22.02.2019 14:17
Автор: Дарья Антонова
Министерство социальных отношений Челябинской области озвучило причину смерти 12-летней воспитанницы МКУ «Приют». Напомним, девочка скончалась внезапно, медикам не удалось ее спасти.
Озвучена причина смерти воспитанницы приюта в Троицке*
не наше
По данным минсоцотношений региона, у ребенка произошло обширное нетравматическое кровоизлияние в мозг.

«После того, как девочка пожаловалась на сильную головную боль, воспитатель немедленно вызвал медработника, который осмотрел ребенка и вызвал скорую помощь. Действия сотрудников были точны и не вызывали сомнений», - рассказали в минсоцотношений региона.

Сотрудники скорой помощи пытались реанимировать ребенка, но, несмотря на все усилия медиков, девочка скончалась. Директор заведения сообщила о смерти воспитанницы в полицию.

«При поступлении ребенка в учреждение в сентябре 2018 года был проведен медицинский осмотр, а в декабре 2018 года углубленный медосмотр, патологий выявлено не было», - уточнили в минсоцотношений области.

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», в четверг, 21 февраля, девочка днем вернулась из школы в приют. Там она внезапно почувствовала себя плохо – у нее начались сильные головные боли. К ней вызвали скорую помощь, но спасти воспитанницу не удалось.

Смертью девочки уже заинтересовался следственный комитет. Как сообщил нашему сайту старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков, по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действий сотрудников детдома и медработников. Причину смерти установят судмедэксперты. Внешних признаков насильственной смерти на теле ребенка нет.

В начале этого года Челябинскую область потрясли сразу несколько детских смертей. Три ребенка скончались при оказании медицинской помощи в горбольнице №1 Копейска. 20 декабря прошлого года в медучреждении умер пятилетний пациент, 2 января этого года – восьмилетняя девочка, а 29 января – 13-летний подросток. Сегодня стало известно, что в медучреждении приняли перое кадровое решение после. После череды смертей должности лишилась главный врач детской поликлиники городской клинической больницы. Следователи возбудили три уголовных дела, связанных с причинением смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).