Поиск

Отправили ли школьников Челябинской области на карантин

15.03.2020 17:26
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 15 марта, прошел областной штаб по гриппу и ОРВИ. В рамках этого мероприятия решали, стоит ли снова приостановить учебный процесс в школах.
Отправили ли школьников Челябинской области на карантин*
Напомним, что ранее такую рекомендацию регионы получили от Минпросвещения России. В ведомстве советует не прерывать учебный процесс, просто перевести детей и подростков на дистанционное обучение, ведь впереди  ОГЭ, ЕГЭ и другие важные проверочные мероприятия. В подобном режиме уже организована деятельность школ Москвы и Подмосковья.

Сегодня на штабе выступили представители министерства здравоохранения и Роспотребнадзора области. На основе обозначенной докладчиками информации по уровню заболеваемости было принято решение не вводить дополнительные ограничения. Это значит, что завтра, 16 марта, ученики отправятся на занятия как и обычно.

«На карантин школьников мы пока не отправляем, потому что считаем, что ситуация уже достаточно стабильная, особенно в школах Челябинска», – рассказала «Челябинск Сегодня» первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Но она добавила, что с понедельника усиливаются инфекционный и лечебный режимы.

Продолжаются мероприятия по недопущению распространения коронавируса, все прибывшие из эпидемически неблагополучных стран попадают под медицинское наблюдение. Также представитель правительства призвала туристов проявить сознательность и при появлении признаков заболевания сразу обращаться к врачу.

Добавим, что подтвержденных случаев коронавируса на территории Челябинской области не зарегистрировано.

Фото: pixabay.com