Поиск

Отопительный сезон в Челябинской области начнут с соцобъектов

12.09.2022 17:54
Автор: Яна Ершова
В регионе уже начали заходить в новый отопительный сезон. В приоритете будет подключение садиков, больниц и других социальных объектов.
Отопительный сезон в Челябинской области начнут с соцобъектов*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Такую задачу перед главами муниципалитетов на сегодняшнем совещании, 12 сентября, поставил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что социальные объекты можно начать подключать к отоплению уже сейчас – если поступили соответствующие заявки. Что касается полноценного старта отопительного сезона, то надо смотреть на погодные условия по каждой отдельной территории.

«Коллеги, у нас разный климат, есть горные районы, поэтому прошу обратить внимание, тут всех под одну гребенку не надо, нужно обращать внимание на конкретный температурный режим и фактическую температуру в социальных объектах. Там, где это необходимо, ничего не мешает подключать объекты сейчас», – сказал Алексей Текслер.

Добавим, что в областном центре отопительный сезон в полной мере пока не начнется, потому что впереди ожидают потепление. Но соцобъекты уже могут подключить к теплу по заявкам.