Поиск

Откровенные фото магнитогорского учителя обсудят на Первом канале

02.10.2019 15:32
Автор: Анастасия Карамышева
Жительницу Магнитогорска, которую уволили с должности детского тренера за откровенные фото, сделанные в 2000-х годах, пригласили на Первый канал. Эту спорную ситуацию обсудят в эфире шоу Александра Гордона.
Откровенные фото магнитогорского учителя обсудят на Первом канале*
Напомним, что 41-летняя Екатерина Конопенко, также известная как поэтесса Катя Ганеши, работала в спортивной школе Магнитогорска «Максимум» тренером по кикбоксингу. Женщина долгое время занималась с детьми, пока кто-то из коллег не увидел в интернете её фотографии эротического содержания из фотопроекта «Эксперимент», сделанные в 2000-х годах.

Случился скандал. Женщину вызывали на собрание, её фото показывали перед всеми работниками, прилюдно осуждая и порицая, обсуждали за спиной её поступок. Руководство спортшколы решило уволить тренера.

На неё написали жалобу в аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области, после чего началась прокурорская проверка. В результате с Екатериной в начале учебного года расторгли трудовой договор по причине нарушения нравственных и этических норм, а участие в фотопроекте назвали аморальным поступком.

Сегодня, 2 октября, стало известно, что женщину пригласили принять участие в шоу «Мужское / Женское» Александра Гордона на Первом канале. Екатерина согласилась. Уже на следующей неделе она вместе с родителями своих юных подопечных отправится в Москву на съёмки. Как сообщила «Челябинск Сегодня» героиня этой истории – руководство спортшколы нервничает. Бывшие коллеги отказались дать своё слово в эфире.

«Я вместе с двумя-тремя родителями моих маленьких кикбоксёров приглашена на следующей неделе в передачу Гордона. Ещё ожидается, что будет кто-то из представителей управления образования Магнитогорска. Возможно, ещё кто-то. Директор «Максимума» очень напугана выходом информации о моём увольнении на федеральные каналы. Она наотрез отказалась выступить. Управление образования также не хочет прослыть рупором карательной педагогики», - рассказала Екатерина.

Добавим, что уволенная тренер сегодня собирается подать заявление в суд по поводу незаконности своего увольнения из спортивной школы. «Челябинск Сегодня» следит за развитием событий.

Фото: личная страница Кати Ганеши Вконтакте