Поиск

Отключенный светофор и пробки в 4 балла: какова ситуация на дорогах Челябинска

22.06.2021 08:49
Автор: Антонина Артемьева
Движение по улицам в утренний час пик вторника остается относительно свободным. Аварий не наблюдается.
Отключенный светофор и пробки в 4 балла: какова ситуация на дорогах Челябинска*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Сегодня, 22 июня, движение на дорогах Челябинска в утренний час пик сервис «Яндекс. Пробки» оценивает на четыре балла. Загруженность есть, но она остается не сильной. Кроме того, на перекрестке, который по утрам обычно стоит в пробках, отключили светофор.

Как сообщли в пресс-службе челябинской мэрии, светофор отключили сегодня на перекрестке улицы Университетская Набережная с улицей Худякова с 08:00 до 16:00. Это связано с работами на электросетях.

2206.jpg

Большая часть популярных утренних направлений загружена не сильно, но есть места, которые водителям лучше объехать. Например, перекрестки Свердловского проспекта с Комсомольским проспектом и проспектом Победы. А также участки пересечения Свердловского с Куйбышева и Каслинской. На пересечении Куйбышева и Чайковского тоже небольшой затор. Пробка есть на Российской в районе ЧГРЭС, а также на Победы перед закрытым Ленинградским мостом.

Загружена в обе стороны Братьев Кашириных в районе развязки у Торгового центра, Доватора в сторону Воровского, Первой Пятилетки в районе Башни и перекрестка с Горького.