Поиск

Отделение челябинской больницы закрыли из-за случая коронавируса

09.04.2020 08:57
Автор: Антонина Артемьева
Пульмонологическое отделение ОКБ №3 закрыто, поскольку у одного из его пациентов оказался положительным тест на COVID-19.
Отделение челябинской больницы закрыли из-за случая коронавируса*
В Челябинске закрыли на карантин отделение пульмонологии в областной клинической больнице № 3, рассчитанное на 60 коек. Это произошло из-за того, что у одного из пациентов тест на коронавирус показал положительный результат. Инфекцию выявили в результате планового тестирования на вирус, которое на Южнм Урале проходят  все больные пневмонией. Информацию подтвердили в региональном Минздраве.

По данным ведомства, зараженный COVID-19 пациент переведен в горбольницу № 8. Тест на инфекцию прошли все, кто контактировал с больным, а также медперсонал. Все тесты дали отрицательные результаты. Медработники, которые могли заразиться, отправлены на самоизоляцию. Само отделение и этаж больницы, где оно находится, продезинфицированы.

Второе отделения пульмонологии ОКБ №3, рассчитанное на 40 коек, продолжает работу. Как сообщили в Минздраве, пациенты и медперсоннал двух отделений больницы не пересекаются.

Фото: Олег Каргаполов