Поиск

Основатель «Трезвых дворов» устроил дебош в суде после приговора

19.08.2020 08:59
Автор: Антонина Артемьева
Главного борца за трезвость в Челябинске осудили за сбыт наркотиков в крупном размере.
Основатель «Трезвых дворов» устроил дебош в суде после приговора*
не наше
В Челябинской области Сосновский районный суд вынес приговор 34-летнему основателю движения «Трезвые дворы» Антону Худякову. Главный борец за трезвость осужден за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, сообщили в пресс-службе суда.

В суде было установлено, что 11 июля прошлого года Худяков забрал из тайника в поселке Большой исток Свердловской области три свертка с мефедроном массой почти 50 грамм, которые хранил у себя для дальнейшего сбыта. Однако продать наркотики Худякову не удалось, в Сосновском районе его машину остановили полицейские и обнаружили в ходе обыска запрещенные вещества. В ходе следствия осужденныц отрицал свою вину, утверждая, что наркотики он приобрел для себя. Однако свидетели показали, что Худяков занимался наркоторговлей, а при обыске у него были найдены пакеты для фасовки и скотч.

«Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания судом, в качестве характеристики учтено, помимо прочего, то, что он является кандидатом в мастера спорта, работал персональным тренером в фитнес-клубе и был активным участником, основателем неформального движения «Трезвые дворы», имеет малолетнего ребенка», - отметили в пресс-службе Сосновского районного суда.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на собственный источник, после вынесения приговора Антон Худяков впал в буйство, орал и чуть было не сломал решетку.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay