Основатель Российского детского фонда раскрыл потенциал Челябинской области

Завтра, 13 сентября, у Альберта Лиханова будет юбилей – ему исполнится 90 лет. И именно благодаря этому известному общественнику в Челябинской области сейчас есть отлаженная за десятилетия мощная система общественных проектов. Как рассказал руководитель Челябинского отделения РДФ, почетный гражданин Челябинской области Вячеслав Скворцов, Альберт Анатольевич лично настоял на возрождении челябинского отделения Российского детского фонда, закрытого через три года после создания. Тогда-то обновленную организацию и возглавил Вячеслав Скворцов.
«Когда Лиханов увидел, как оперативно мы открыли отделение, он снова к нам приехал. Вообще это был человек с выдающимися организаторскими способностями, и если он брался за дело, то всегда держал руку на пульсе до конца. Представляете, он объезжал и не по разу отделения во всех субъектах, а их более 70! Только к нам он приезжал трижды», – поделился в интервью «Южноуральской панорамы» челябинский общественник.
Также Вячеслав Скворцов и Альберт Лиханов постоянно общались по телефону. Советы председателя Российского детского фонда помогли сделать челябинское отделение сильной общественной организацией. За это время РДФ реализовал в Челябинской области порядка 30 благотворительных, социальных, образовательных, воспитательных проектов, в том числе и крупных. Необходимую помощь получили около 200 тысяч детей.
О том, какие проекты сейчас в реализации, и о многом другом можно узнать из интервью «Южноуральской панорамы».