Опытный капитан ярославских хоккеистов будет играть за «Трактор»

03.05.2021 13:41
Автор: Марат Худяков
Нападающий Владимир Ткачев будет играть за «черно-белых» два года. На его счету более 470 матчей в Континентальной хоккейной лиге.
Опытный капитан ярославских хоккеистов будет играть за «Трактор»*
В прошлом сезоне Ткачев выступал в качестве капитана ярославского «Локомотива». Форвард является обладателем Кубка Гагарина-2018, серебряным призером чемпионата КХЛ. В ярославской команде сыграл 53 матча в регулярном чемпионате, набрав 28 (10+18) очков при показателе полезности «+18». Также он набрал 8 баллов во время плей-офф-2021, имеет большой опыт в юниорской, молодежной и национальной сборных России (выигрывал бронзу чемпионата мира).

«Владимир Ткачёв – один из лучших в Лиге центральных нападающих. Очень креативный хоккеист, способный одинаково полезно действовать на обеих сторонах площадки и продуктивно в большинстве. Мы позиционируем Ткачева как центрфорварда первого звена, умеющего создать момент и реализовать его. Стоит отметить и его лидерские качества», - говорит гендиреткор «Трактора Иван Савин.

Напомним, что в конце месяца клуб не стал продлевать договоры сразу с десятью хоккеистами. После этого стало известно о том, что команду пополнили Тему Пулккинен и Эмиль Гарипов (по обмену с ЦСКА).