Поиск

Опасные «температурные качели» пришли в Челябинскую область по весне

15.03.2023 06:25
Автор: Яна Ершова
Жители региона рискуют не только попасть в ДТП или получить травму из-за  гололеда, но и несколько дней страдать из-за плохого самочувствия.
Опасные «температурные качели» пришли в Челябинскую область по весне*1
Материалы в новости: фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)/ Скриншот gismeteo.ru
Материалы в новости: фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)/ Скриншот gismeteo.ruнаше

Причиной станут постоянные перемены в погоде. Вчера на Челябинскую область обрушились снегопады с дождями, а с сегодняшнего дня начинается пора потепления. По информации синоптиков, уже в пятницу, 17 марта, днем будет до +10 градусов, а то и теплее. При этом снегопады если и ожидаются, то кратковременные.

Между тем по долгосрочным прогнозам жители Челябинской области смогут радоваться теплу недолго – в выходные или в начале следующей недели столбики термометров опустятся ниже отметки в 0 градусов. В частности, по данным портала gismeteo.ru, в воскресенье, 19 марта, в Челябинске может быть до -10 градусов в ночные часы, и до -2 градусов – днем. Но и «минус» не останется надолго, через пару дней опять потеплеет до +3 градусов.

погода.jpg

Все эти перемены, сопровождаемые скачками атмосферного давления, могут привести к плохому самочувствию. Поэтому врачи рекомендуют метеозависимым людям на всякий случай держать под рукой нужные лекарства.

Не стоит забывать и про гололедицу из-за перепадов температур. Водителям нужно строго соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию перед попутным транспортным средством и не совершать рискованных маневров.