Поиск

Ольга Фаткулина назвала причиной включения в список «Дюшес» свои щеки

05.12.2017 09:42
Автор: Яна Ершова
Южноуральская конькобежка Ольга Фаткулина в социальных сетях поделилась своими мыслями по поводу причины, по которой оказалась в списке спортсменов, которые якобы принимают допинг. По мнению спортсменки, подозрительными показались...ее щеки.
Ольга Фаткулина назвала причиной включения в список «Дюшес» свои щеки*
не наше
Ироничный пост Ольга Фаткулина выложила в своем instagram.

«Родченков в одном из пунктов написал, что я в списке из-за моих щек. Он был на моих соревнованиях в тот день, 11.02.17, увидел меня и мои щеки, или мои щеки, а потом меня, и сделал вывод, что я употребляла гормон роста! Я знала, что мои щёчки меня когда-нибудь «до добра» доведут»– написала конькобежка.

Свой пост она дополнила специфическими хештегами вроде #исмешноиплакатьхочеться, #набольныхнеобижаются и некоторыми более пикантными, указывающими на то, что Родченков мог бы сделать и более «сенсационные» выводы, если бы обратил внимание не только на щеки спортсменки.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, по решению МОК пожизненно от участия в Олимпийских играх должны быть отстранены Александр Зубков, Ольга Тульнева, Александра Румянцев и  Ольга Фаткулина. Достижения спортсменов на Олимпиаде-2014 в Сочи аннулируются.

На своей странице в соцсети Ольга Фаткулина сообщила, что намерена бороться, чтобы доказать все несправедливость такого решения.  Губернатор Челябинской области Борис Дубровский также заявил, что спортсменке будет оказана поддержка.

«Мы разочарованы решением МОК о пожизненном запрете на участие Ольги Фактулиной на Олимпиаде и лишении ее сочинской олимпийской награды. К сожалению, в современном спорте стало слишком много политики, это недопустимо и противоречит принципам, которые лежат в основе олимпийского движения. Мы поддерживаем Ольгу в этот тяжелейший период и сделаем все от нас зависящее, чтобы защитить ее честное имя в глазах мировой спортивной общественности»,  – передал заявление главы региона руководитель пресс-службы губернатора Дмитрий Федечкин.

Министр спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер прокомментировал решение МОК отстранить южноуральскую конькобежку Ольгу Фаткулину от участия в Олимпийских играх пожизненно. Но другие первенства разного уровня для нее все равно открыты. Однако, даже если челябинка докажет свою невиновность через суд, на Олимпиаду в Пхенчхане она уже не успеет.