Поиск

Олег Грачев начал жизнь заново

18.02.2010 00:00
Автор: Антонина Кулаева
Сенсацией стало появление на днях Олега Грачева в абсолютно новом для себя имидже – без усов. Старожилы – приятели из журналистской среды схватились за старые фотоальбомы. Поиск ветхих фото, на которых бы он присутствовал без своего фирменного элемента мужского образа, оказались тщетными.
Олег Грачев начал жизнь заново*

Сенсацией стало появление на днях первого зама Главы города Челябинска Олега Грачева в абсолютно новом для себя имидже – без усов. Старожилы – приятели из журналистской среды схватились за старые фотоальбомы. Поиск ветхих фотографий Олега Николаевича, на которых бы он присутствовал без своего фирменного элемента мужского образа, оказались тщетными. В кабинетах острословы стали даже поговаривать о том, что усы у Грачева были всегда, практически от рождения.

Но больше всего переполоху наделала новость о том, что Грачев решил… бросить курить. И это после двадцати пяти лет стажа заядлого курильщика! Мы пока точно не знаем, что его подвигло на этот безусловно заслуживающий одобрения и самого глубокого уважения поступок. Впрочем, нам стали известны любопытные подробности того, как Олег Грачев смог победить свою вредную привычку.

В башкирском селении Саракумкуль живет известная на всю тамошнюю округу слепая колдунья. Она занимается исцелением от алкогольной и табачной зависимости. Разумеется народными методами и экологически чистыми природными травами. После сеанса пятиминутного колдунства Олег Николаевич ощутил себя совсем другим человеком. А чтобы закрепить эффект знахарка выдала гостю из далекого Челябинска пакетик с гвоздикой, содержимое которого (жесть!!!) следует жевать при приступах тяги к сигаретам. 

С тех пор курение в кабинете первого зама главы города строго запрещено. А во внутреннем кармане пиджака Грачев всегда носит пакетик с башкирской гвоздикой.