Около аэропорта в Челябинске сделают больше парковочных мест

08.10.2019 16:04
Автор: Яна Ершова
Эксперты Главгосэкспертизы России одобрили подкорректированный проект нового терминала внутренних линий аэропорта в Челябинске. Все внесенные изменения согласованы.
Около аэропорта в Челябинске сделают больше парковочных мест*
не наше
Новым проектом предусмотрено, что строительство терминала будет организовано в два этапа. Первой начнут возводить центральную распределительную подстанцию, чуть позже – сам терминал.

«Также в рамках доработки проектной документации были перепланированы помещения основного и дополнительного технологического назначения и служебные помещения, откорректированы технологические параметры, конструкции дорожной одежды, увеличена парковочная зона»,– уточнили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

Также поменяли в проекте конструкцию козырька, высоту ферм, расположение горизонтальных связей по покрытию здания терминала и точки присоединения к электрическим сетям 10 кВ.

Напомним, что после завершения масштабной реконструкции аэропорт Челябинска будет претендовать на получение высшей,  III категории ИКАО. Она предполагает, что у аэропорта будет теперь такое техническое оснащение, которое позволит совершить посадку воздушного судна в условиях практически нулевой видимости, например, густого тумана. В России можно пересчитать по пальцам аэропорты, которые имеют высшую категорию ИКАО.

Фото: телеграм-канал Аэропорт Курчатов