Поиск

Охотнику, убившему челябинского бизнесмена, вынесли приговор

24.09.2020 18:14
Автор: Антонина Артемьева
Житель Карабаша, застреливший зимой 2019 года предпринимателя из Челябинска и признанный виновным судом присяжных заседателей, получил срок в колонии строго режима.
Охотнику, убившему челябинского бизнесмена, вынесли приговор*
В Челябинской области Миасский городской суд вынес приговор 51-летнему жителю Карабаша Сергею Трусову, которого ранее присяжные признали виновным в убийстве предпринимателя Вадима Прохорина. За преступления по двум статьям (убийство и угон) ему было назначено в виде 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1,5 года и с отбыванием наказания в колонии строгого режима.    

«Судом установлено, что 05 января 2019 года в районе Миасского лесничества подсудимый на почве личной неприязни дважды с близкого расстояния выстрелил из охотничьего ружья в безоружного потерпевшего. От тяжелой травмы груди мужчина скончался на месте. Подсудимый закопал тело в снегу, поехал на снегоходе потерпевшего в сторону Карабаша, но по пути бросил транспортное средство в лесу», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Тело бизнесмена и сгоревший снегоход нашли уже на следующий день благодаря своевременно организованным поискам друзей погибшего.

Помимо срока заключения осужденный также будет должен возместить моральный и материальный вред жене погибшего в размере более 3 млн рублей (по одному миллиону  на супругу и двух детей погибшего и оплата похорон).

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay