Поиск

Офисы МФЦ в Челябинской области принимают заявления на военную службу по контракту

08.06.2023 15:57
Автор: Мария Станковская
В каждом центре организованы специальные сектора, где добровольцам окажут помощь в оформлении документов и проконсультируют по всем вопросам.
Офисы МФЦ в Челябинской области принимают заявления на военную службу по контракту*

Жители Южного Урала, желающие вступить в ряды Вооруженных Сил РФ, могут подать заявление в отделениях МФЦ по всему региону. Также специалисты центров подробно консультируют каждого заинтересованного об условиях военной службы по контракту, предъявляемых требованиях и мерах поддержки.

«Получить консультацию и подать заявление на военную службу по контракту может каждый желающий в офисах МФЦ через секторы пользовательского сопровождения (СПС), которые организованы во всех территориальных отделах МФЦ Челябинской области. Потребуется только наличие учетной записи на портале «Госуслуги». В случае, если учетной записи нет, зарегистрироваться можно непосредственно на месте»,  – рассказал Дмитрий Язовских, руководитель ОГАУ «МФЦ Челябинской области».

Для упрощения процесса подачи заявления в секторах пользовательского сопровождения есть пошаговая инструкция. При необходимости ее можно  взять с собой и отправить заявление из дома. Кроме того, для южноуральцев, желающих заключить контракт на прохождение службы в Вооруженных Силах РФ, продолжает работать официальный сайт поконтракту.рф.