Поиск

Очистка воды Аргазинского водохранилища вошла в число приоритетных проектов Челябинской области

06.08.2018 16:45
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 6 августа, на заседании стратегического комитета под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского обсудили инициативы, которые войдут в перечень нацпроектов России до 2024 года. Также определили три проекта, которые станут приоритетными на Южном Урале. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Очистка воды Аргазинского водохранилища вошла в число приоритетных проектов Челябинской области*
Напомним, что президент Владимир Путин поручил к 1 октября этого года подготовить национальные проекты развития страны по 12 направлениям: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Все регионы сейчас занимаются подготовкой инициатив, которые планируется предложить федеральному правительству. Идет такая работа и в Челябинской области. Кроме того, на территории региона сейчас реализуется девять проектов по семи федеральным приоритетным направлениям.

Также на заседании приняли решение внести три проекта в перечень приоритетных для Челябинской области. Ими стали очистка воды Аргазинского водохранилища, строительство комплекса по шорт-треку в Челябинске и развитие экспортной деятельности.