Поиск

Обязательную самоизоляцию на Южном Урале продлили до 19 апреля

03.04.2020 11:39
Автор: Антонина Артемьева
По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Самоизоляцию можно будет отменить, когда перестанут фиксировать новые случаи коронавируса в регионе.
Обязательную самоизоляцию на Южном Урале продлили до 19 апреля *
В Челябинской области режим обязательной самоизоляции продлен до 19 апреля включительно. Об этом сообщил сегодня, 3 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Изменение режима обязательной самоизоляции возможно только если мы перестанем фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом. Но не сразу, а через 14 дней или больше после этого. Потому что период инкубации вируса - 14 дней и еще нужно время для разрыва цепочек передачи вируса. Все зависит от наших общих усилий», - отметил глава региона.

На сегодняшний день жителям Южного Урала, обязанным соблюдать карантин после возвращения из-за границы выдано 5 тысяч постановлений. За соблюдением режима самоизоляции будет следить полиция, в том числе и на дорогах области.

Остальным южноуральцам разрешено выходить на улицу только для того, чтобы купить продукты или лекарства, добраться на работу, выгулять собаку или вынести мусор.

Фото: 74.мвд.рф