Поиск

Обвиняемого в убийстве жены врача-депутата отправили в СИЗО

22.08.2019 18:10
Автор: Мария Кузина
В Челябинской области по ходатайству следователя суд арестовал депутата Собрания депутатов Локомотивного городского округа Азата Зарипова, обвиняемого в убийстве молодой супруги. Его отправили в СИЗО как минимум на два месяца.
Обвиняемого в убийстве жены врача-депутата отправили в СИЗО*
«По версии следствия, в ночь с 20 на 21 августа текущего года в квартире одного из домов поселка Локомотивный обвиняемый в ходе бытовой ссоры с женой произвел в нее два выстрела из охотничьего ружья, ставшие причиной смерти женщины, - сказал старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. - Судом по ходатайству следователя СК обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается».

Зарипову также предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Напомним, по предварительным данным, причиной убийства стала ревность. Женщина скончалась в больнице. После произошедшего партия «Единая Россия» приостановила членство Азата Зарипова в партии до решения суда.

Добавим, что Азат Зарипов также работает главным врачом в МУЗ «городская больница» Локомотивного городского округа. В семье Зариповых трое несовершеннолетних детей.

Фото: ideputat.er