Поиск

Общественник оценил поправки в Конституцию о воспитании детей

22.05.2020 10:19
Автор: Анастасия Карамышева
Руководитель Совета родительской общественности Копейска Андрей Горланцев считает, что поправки в Конституцию создадут условия для достойного воспитания детей.
Общественник оценил поправки в Конституцию о воспитании детей*
Общественник высказал мнение, что поправка в Конституцию, касающаяся воспитания детей, поможет избавиться от равнодушия и изменить отношение государства к семьям.

"Да, воспитание - это, прежде всего, задача семьи, её прерогатива. Но мы слишком часто становимся свидетелями того, что происходит, если государство вообще перестаёт заниматься воспитанием. Государство не подменяет семью, оно дополняет её, а в каких-то случаях - подстраховывает. Очень правильно прописана задача государства создавать условия для семей: и для достойного воспитания детей, и для того, чтобы потом эти дети могли позаботиться о своих родителях, о старшем поколении. В действующей редакции Конституции государство полностью дистанцировано от этого. Там прописано, что о детях обязаны заботиться только родители, а о нетрудоспособных родителях - только дети. Сегодня мы вместе избавляемся от этого равнодушия - обновляем Конституцию, а вместе с ней - отношение государства к семьям", - отметил Андрей Горланцев.

Фото: Instagram Андрея Горланцева