Поиск

Нуждающимся южноуральцам подарят продуктовые наборы

24.04.2020 15:47
Автор: Яна Ершова
В Челябинскую область поступила новая партия гуманитарной помощи от Русской медной компании. Только на этот раз это не средства индивидуальной защиты, и не предназначено только для медработников.
Нуждающимся южноуральцам подарят продуктовые наборы*
не наше
В рамках работы Благотворительного фонда РМК на Южный Урал привезли первую партию продовольствия для формирования продуктовых наборов – 1350 коробок с различным наполнением.  В ближайшее время начнется развоз помощи. Ее получат медицинские работники, а также другие категории южноуральцев:

- семьям с особыми детьми,
- многодетным семьям,
- пожилым людям,
- ветеранам ВОВ и труженикам тыла,
- людям, потерявшим работу из-за пандемии.

Списки были составлены на основании информации, предоставленной местными властями, а также по запросам, поступившим напрямую от южноуральцев в Благотворительный фонд и РМК.

В состав продуктовых наборов войдут:  масло, сахар, крупы, мука, макароны, чай, кофе, консервы, сгущенка, выпечка и кондитерские изделия.  

«Забота о ближнем – одна из главных ценностей корпоративной культуры Русской медной компании. В связи с распространением коронавируса и вводом ограничительных мер в поддержке нуждается много людей», – отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Развозить наборы будут сотрудники предприятий, входящих в Группу РМК, а также добровольцы, которые захотят помочь в этой работе. Благотворительной акцией охватят территории присутствия предприятий Группы: Карабаш, Кыштым, Коркино, Томинский, Варну, Карталы, Межозерный, Фершампенуаз и Агаповском районе.

Планируется, что продуктовые наборы будут привозить еженедельно. Пока ориентировочный срок проведения акции – месяц. За это время должны развести более шести тысяч наборов.

Такой же благотворительный проект организовали и в Свердловской области, только там этой работой занимается Фонд святой Екатерины – тот самый, через который обе области – Челябинская и Свердловская – получают медицинскую гуманитарную помощь для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Гуманитарную помощь, в том числе и продовольственную, закупают на средства, выделенные гендиректором УГМК Андреем Козицыным и председателем совета директоров РМК Игорем Алтушкиным.