Поиск

Новый светофор заработал на Северо-Западе Челябинска

10.10.2021 09:38
Автор: Яна Ершова
По просьбам горожан регулировщик поставили в районе ледовой арены «Трактор», на пересечении улиц 250-летия Челябинска и Татищева.
Новый светофор заработал на Северо-Западе Челябинска*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Жители ЖК «Ньютон» неоднократно жаловались на отсутствие светофоров на этом участке из-за постоянных аварий. Раньше тут не было такое интенсивное движение, но город, а вместе с ним и Северо-Запад, развивается, поэтому за последние годы машин стало намного больше.

В эти выходные на перекрестке по просьбам жителей все-таки поставили светофор. Вчера, 9 октября, объект работал в режиме «желтого сигнала», сообщили в городском Комитете дорожного хозяйства. Сегодня, 10 октября, его планируют подключить к единой системе организации дорожного движения, поэтому регулировщик начнет функционировать в полноценном режиме.

Напомним, что ранее новые светофоры появились в центре Челябинска, на мосту около «Мегаполиса» и на Троицком мосту (улица Кирова) около филармонии. Это стало необходимым из-за появления двух новых участков набережной, которые благодаря новым светофорам образовали протяженной прогулочный маршрут вдоль реки Миасс.