Поиск

Новый стадион за 18 миллионов рублей появится в Челябинске

26.01.2023 16:39
Автор: Яна Ершова
Спортивный объект в Металлургическом районе реконструируют по программе инициативного бюджетирования.
Новый стадион за 18 миллионов рублей появится в Челябинске*
Фотографии: тг-канал ЧелябинскСегодняне наше

Площадку стадиона «Молодогвардеец» во время рабочей поездки посетила глава Челябинска Наталья Котова. Территорию приведут в порядок в этом благоустроительном сезоне. 

photo_2023-01-26_12-59-11.jpg

Сейчас объект выглядит неприглядно, но осенью тут должно появиться многофункциональная площадка с полем, которое летом будет использоваться как футбольное, а зимой – как хоккейный корт. Также на стадионе появится баскетбольное поле, беговая дорожка, площадка для воркаута и модульные раздевалки. Реконструкция обойдется в 18 миллионов рублей.

Также мэр проверила ход работ по строительству здания для школы тхэквондо.

photo_2023-01-26_13-41-16.jpg

«У нас есть чемпионы, поэтому задача стояла создать полноценную базу для занятия этим видом спорта. Мы идем в графике, планируется в октябре этот объект сдать. И тогда существующая школа тхэквондо базово переместится в это здание. По проектной мощности, если будет организовано по семь смен, в этом здании смогут заниматься порядка 340 детей», – рассказала Наталья Котова.

photo_2023-01-26_13-47-05.jpg

Также глава города побывала в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной. На этом объекте также проведут реконструкцию, чтобы можно было проводить состязания разного уровня. В частности, сидения на трибунах заменят на новые, добавят светильники на мачтах, а также смонтируют разминочный круг.