Поиск

Новый сквер в Челябинске оснастили видеокамерами и точками Wi-Fi

21.07.2022 16:34
Автор: Яна Ершова
Сквер на пересечении улиц Воровского и Курчатова, а также Свердловского проспекта стал еще безопаснее и  приятнее для прогулок.
Новый сквер в Челябинске оснастили видеокамерами и точками Wi-Fi*
По поручению главы Челябинска Натальи Котовой общественные пространства оснащают системами видеонаблюдения. Это не только забота о безопасности жителей, но возможность быстро найти вандалов, если такие решат хулиганить в сквере.

Систему облачного видеонаблюдения в сквере на Воровского смонтировал национальный провайдер «Ростелеком». Эти умные камеры «на посту» круглосуточно и в любую погоду, а видеозаписи хранятся в центре обработки данных «Ростелекома» в течение двух недель. Что важно, объекты видеосистемы вандалоустойчивы.

photo_2022-07-21_13-20-14.jpg

Также компания оборудовала точки Wi-Fi-доступа, чтобы во время отдыха челябинцы могли продолжать общение в соцсетях и мессенджерах.

Напомним, что этот сквер появился в Челябинске только в прошлом году. До этого много лет территорию занимали двухэтажные бараки, которые со временем обветшали и сильно портили впечатление. Сейчас на их месте расположена благоустроенная зона с разными площадками для детской активности, лавочками и большой системой освещения.