Поиск

Новые отечественные кареты скорой помощи прибыли в Челябинскую область

01.12.2022 12:43
Автор: Марат Худяков
Какая-то часть машин останется в областном центре, но в основном они уедут в муниципалитеты.
Новые отечественные кареты скорой помощи прибыли в Челябинскую область*
Фото: минздрав Челябинской областине наше
В территориальный центр медицины катастроф Челябинской области поступили 11 автомобилей скорой помощи производства Горьковского автомобильного завода и еще шесть машин производства УАЗа, где базовой моделью стал «Патриот». Как сообщили в региональном минздраве, большая часть автомобилей отправится в Кизильский, Кунашакский и Уйский районы, а также в другие малые муниципалитеты.

Заместитель начальника управления - начальник отдела имущественных отношений ведомства Павел Пастухов добавил, что автопарк медицинской техники обновляется каждый год. Нынешняя же поставка была сделана по указу президента для обеспечения нужд служб скорой медицинской помощи.

p2lvsaiogw0m03rrhvzitvb7ohclncud.jpg

Кроме того, в наш регион поступил один новый реанимационный автомобиль, оснащенный кислородными баллонами, аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибрилятором и многим другим. Он отправится для работы в Чебаркуле. Остальные машины тоже оснащены всем необходимым, вплоть до переносных фонарей и камер видеорегистратора.

Всего в этом году в нашем регионе для первичного звена здравоохранения закупили 117 легковушек, еще 111 таких же авто будет поставляться в 2023-2024 годах.