Поиск

Новую линию электропередач в Златоусте запустят в марте

27.02.2014 10:42
Автор: Служба информации
В Златоусте скоро запустят новую линию электропередач. С появлением новой линии жители района машзавода забудут об отключениях электроэнергии, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба правительства области.
Новую линию электропередач в Златоусте запустят в марте*
Строительство кабельно-воздушной линии в пятом микрорайоне начали еще в 2007 году и через два года работы остановились. Возобновили монтаж только в 2012 г. Теперь все подрядные работы на особом контроле местных властей и лично главы Златоустовского городского округа Вячеслава Жилина.

«Сейчас подрядчик строит линию электропередач из своих оборотных средств, - говорит глава городского округа Вячеслав Жилин. - Надо отдать подрядчику должное. Были проблемы и с проектантами, и с местностью. Помогли городские власти. Мы плотно взялись за это строительство, потому что я думаю, что нужно лично контролировать, обязывать исполнение плана-графика, который был утвержден».

Первейшая задача – установить опору в районе водоема Тарелка и смонтировать провода. Это завершающий этап работы. По оценкам специалистов новая ЛЭП готова на 95%

В новоу электролинию Златоуст вложил в 14 миллионов рублей. Долгожданная ЛЭП «разгрузит» район машзавода. Жителей 4-ого и 5-ого микрорайонов не будут беспокоить перебои с электроэнергией. Ее хватит всем: и новостройкам и физкультурно-оздоровительному комплексу. Сдача линии электропередач ожидается в марте.