Поиск

Новость про пожертвование Лии Ахеджаковой украинской армии оказался фейком

27.02.2022 17:54
Автор: Людмила Ангилевская
Ранее сообщения о том, что легендарная актриса собирается покинуть Россию и пожертвовала $10 000 вызвали бурное обсуждение.  Но аккаункт, на котором все появилось, не был создан самой Лией Ахеджаковой.
Новость про пожертвование Лии Ахеджаковой украинской армии оказался фейком*
Актриса уже не первый раз подчеркивает, что официально не представлена в соцсетях – ни в Instagram, где неизвестные выложили от ее имени инстасториз о пожертвовании и планах о «переезде», ни в других. Поэтому даже официальное опровержение сделали на официальном аккаунте театра «Современник», сообщает сайт войнасфейками.рф.

«Как и все мы Лия Меджидовна хочет, чтобы воцарился мир и жизням людей ничто не угрожало. Пожалуйста, будьте бдительны, не доверяйте непроверенным и неофициальным источникам информации», – подчеркнули представители театра.

Для проверки информации сейчас как раз действует сайт войнасфейками.рф, где разбирают новости, отталкиваясь от надежных источников, как в случае со «сториз Лии Ахеджаковой».

Добавим, что ранее депутат Госдумы РФ от Челябинской области Дмитрий Вяткин резко осудил деятелей культуры, которые выступили против последних решений президента.