Поиск

Новая инфекционка под Челябинском примет пациентов 12 ноября

02.11.2020 11:57
Автор: Анастасия Карамышева
В челябинском посёлке Малая Сосновка продолжают строительство корпусов новой модульной инфекционной больницы. Уже известны даты прибытия врачей и приёма первых пациентов.
Новая инфекционка под Челябинском примет пациентов 12 ноября*
не наше
Сегодня, 2 ноября, ход работ на объекте проверил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона осмотрел оборудование, корпуса и палаты, проверил, как работают коммуникации.

"Мы видим, что работа продолжается. Высокая степень готовности корпусов. Кое-где уже смонтировано оборудование. Во многих палатах уже стоит мебель. Все внутренние коммуникации готовы. Продолжается работа по внешнему благоустройству. Остаются определённы работы и внутри помещений", - отметил губернатор.

Все работы планируется завершить 5 ноября. В этот же день медики зайдут на объект. Больных начнут принимать уже 12 числа.

"Объект востребованный, мы с вами это понимаем. Тем более после инцидента с ГКБ №2 вопрос с наличием ковидных коек достаточно важный. Тот резерв, который у нас есть, позволил всех больных с городской больницы №2 разместить по ковидным базам, но потребность есть. Более того, скорее всего после ремонта ГКБ №2 мы вернём в плановый режим", - рассказал Алексей Текслер.

Фото: "Челябинск Сегодня"