Поиск

Никто не будет форсировать процесс переноса органа из храма

24.06.2010 12:14
Автор: 12
Пресс-служба Губернатора Челябинской области распространила важное заявление. Пока не будут решены все технические и организационные вопросы, орган останется на Алом поле. Никто не будет форсировать процесс переноса инструмента из храма.
Никто не будет форсировать процесс переноса органа из храма*

Пресс-служба Губернатора Челябинской области распространила важное заявление. Пока не будут решены все технические и организационные вопросы, орган останется на Алом поле. Никто не будет форсировать процесс переноса инструмента из храма. 8 июля, в честь Дня семьи, любви и верности, в память о святых Петре и Февронии в храме Александра Невского пройдет богослужение. Его проведут митрополит Челябинский и Златоустовский Иов и епископ Павлово-Посадский Кирилл, который специально прибудет из Москвы. Служба в храме пройдет в первой половине дня, а вечером в 17 часов на Алом поле состоится концерт и чествование многодетных семей.

Проведение первого за долгие годы богослужения в старинном челябинском храме не означает, что процесс переноса органа будет ускорен. Специалисты подойдут ко всем возникающим вопросам максимально ответственно и взвешенно. Перенос инструмента произойдет только тогда, когда независимая экспертиза остановит свой выбор на наиболее подходящем зале и доведет его до идеального состояния для звучания органа. В случае если такое помещение не определят, областные власти рассмотрят варианты строительства нового помещения. Вся работа осуществляется под контролем Губернатора и правительства Челябинской области, Министерства культуры Российской Федерации.