Поиск

Николай Дейнеко про 9 мая: Мы снова одержали победу

10.05.2020 15:52
Автор: Яна Ершова
Особые ограничения, введенные в стране, не помешали жителям достойно отметить День Победы. Праздник даже получился еще интереснее и насыщеннее, чем обычно.
Николай Дейнеко про 9 мая: Мы снова одержали победу*
Таким мнением поделился  и.о. председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко. По его наблюдениям, минувший День Победы дал стране много новых интересных традиций. Традиционные мероприятия перешли на виртуальные площадки, но , что очень важно – смена формата оказалась во благость, потому что так удалось объединить еще больше людей,  празднование стало особо масштабным.

«Переживания за проведение главного праздника страны переросли в радость от новых способов народных гуляний.  Такие массовые акции, как «Окна Победы», «Поем двором» и многие другие, принесли южноуральцам море ярких эмоций и впечатлений, позволили как никогда прочувствовать сплочение и единый душевный порыв. Мы снова одержали победу, пусть эмоциональную, но всеобъемлющую. 75-летний юбилей Победы состоялся!», – отметил общественник.

Добавим, что привычные нам Парад Победы, шествие «Бессмертного полка» и другие мероприятия не отменили, только перенесли на некоторый срок. Как только обстановка станет более благоприятной, состоится еще один праздник в честь 75-летия Победы.

Фото: facebook Николая Дейнеко