Поиск

Незаконную снегосвалку нашли в челябинском бору

05.02.2021 18:48
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске снова выявили незаконную свалку снега. На этот раз сугробы скидывали в городском бору.
Незаконную снегосвалку нашли в челябинском бору*
Несанкционированное складирование снега было выявлено в челябинском городском бору. На фотографиях, опубликованных горкомитетом дорожного хозяйства, можно увидеть горы льда и снега, которые выбросили прямо среди деревьев.

"Просим граждан при выявлении фактов образования несанкционированных свалок снега сообщать в Комитет дорожного хозяйства города Челябинска", - обратились к местным жителям в пресс-службе комитета.

Отметим, что в Челябинске есть легальная площадка для складирования снега, которой бесплатно могут пользоваться любые организации и физические лица. Она находится на участке около дома №12П на улице Героев Танкограда.

Напомним, ранее очевидцы жаловались в горкомитет на ещё одну незаконную свалку снега. Неизвестные, по словам горожан, с помощью грузовиков вывозили сугробы и сбрасывали их в посёлке АМЗ.

Добавим, что в ближайшие выходные, по данным синоптиков, в регионе, в том числе и в Челябинске будет идти мокрый снег и дождь.

"Подрядные организации оповещены о надвигающемся циклоне и переведены в режим повышенной готовности", - добавили в пресс-службе горкомитета.