Поиск

Незадачливый грибник случайно забрался в Ильменский заповедник

28.08.2018 14:45
Автор: Яна Ершова
Миасские спасатели вывезли из Ильменского заповедника 45-летнего мужчину, который ушел по грибы, но заблудился и по ошибке забрался в Ильменский заповедник. За свое вторжение бедолага был оштрафован, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.
Незадачливый грибник случайно забрался в Ильменский заповедник*
На поиски грибника миасские спасатели отправились вечером 24 августа. Мужчина ушел в лес из города, во время тихой охоты перевалил Ильменский хребет в районе Машгородка и заблудился. Пытаясь выбраться из леса, мужчина наоборот уходил все дальше в Ильменский заповедник. Наконец, южноуралец выбрался к неизвестному ему водоему и решил позвонить спасателям.

Специалисты Миасского отряда выехали на озеро Большое Миассово: по всем расчетам выходило, что путник наткнулся именно на этот водоем. В этот момент на воде была лодка сотрудников Ильменского заповедника, их тоже подключили к поискам.

Вскоре мужчину обнаружили. Но перед тем, как спасатели смогли увезти его обратно в Миасс, грибника оштрафовали за нахождение в запретной к посещению зоне.