Несогласованная акция в Челябинске переросла в потасовку
В областном центре мероприятие, задуманное на площади Революции, «сползло» намного ниже по Кировке. И не обошлось без провокаций.
Некоторые участники мероприятия решили выделить себя из толпы яркими лозунгами и провокационными плакатами. Кроме того, добравшись до площади Ярославского перед оперным театром, чрезмерно активные горожане захотели максимально презентовать себя и свои творения всем собравшимся.
В итоге они с ногами забрались к памятнику, установленному перед театром, а особо рьяные – влезли чуть ли не на голову к Михаилу Ивановичу Глинке, в честь которого и установлен монумент.
Также не обошлось без провокаций, из-за которых началась потасовка с попыткой забрать плакаты. Пострадали многие бумажные лозунги. Досталось и их создателям. В некоторых даже полетели комья земли, видимо, выкопанной с ближайших оттаявших газонов.
Впрочем, площадь Ярославского была только промежуточным пунктом.